Ближайшие события

ЛЕТО В ГАРМОНИИ: ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ.

В рамках проекта "Лето в Гармонии: перемены к лучшему" представляем:

29-30 июня Тренинг Инны Ильиной «Жизненные сценарии. Быть счастливым сегодня!». Тренинг адресован всем, кто хочет сделать свою жизнь
более осознанной и управляемой, перестав жить на автопилоте.

Жизненный сценарий – многомерное явление, к которому важно обратиться, когда хочется что-то изменить в своей жизни – преодолеть, перестать ходить по кругу, болеть и платить за все «очень высокую цену», быть более удовлетворенным своей жизнью, стать счастливее и эффективнее. Известно, что «негативный» сценарий порождает отказ от себя, и как следствие, созависимое поведение.

Сюжет сценария закладывается в раннем детстве на основании тех реакций и отношений, которыми «одаривают» нас окружающие значимые взрослые. Складывая с их подачи некий «образ себя» (например, «хорошей девочки», «неряхи», «умницы», «сводящего-всех-с-ума»), мы приучаемся играть роли жертв, спасателей, героев, злодеев…Мы впитываем сюжеты любимых сказок, идентифицируемся со значимыми героями книг и фильмов.

Взрослея, мы вписываемся в социальное окружение, наполненное своими драмами, соединяя элементы семейных, культурных, субкультурных сценариев. Все это может быть как комичным, так и трагичным. Жизненный сценарий – наше гениальное детское изобретение, чтобы «выжить» в этом странном взрослом мире - с годами может обернуться ловушкой. Потому что «действуя по сценарию», который понятен, привычен и предсказуем, мы попадаем в иллюзию безопасности и контроля над ситуациями. Иллюзии имеют обыкновение разбиваться, причиняя сильную боль…

Важно знать, что «Жизненный Сценарий» - это не приговор! Став взрослыми, мы можем «перепрограммировать» неэффективные модели поведения под свои задачи. Этому и будет посвящен наш тренинг.

В программе:

  • Что такое «Жизненные Сценарии»? Возникновение и поддержание.
  • Как мы искажаем реальность с целью «оправдания» своего сценария.
  • Выявление и трансформация негативных паттернов сценария. Стратегии и роли. «Персона» и «Тень».
  • Обращение к характеристикам созависимого поведения, таким как низкая самооценка, отказ от себя, стыд и вина, мифологическое мышление, внутренние монологи, подавленный гнев, приверженность страданиям и т.д. - путь к трансформации «негативного» сценария.
  • Родительская семья и «незавершенные дела детства», работа с отрицательными последствиями родительского программирования.
  • Работа с семейными мифами и посланиями, личностными воззрениями, любимыми сказочными персонажами и героями детства.

Ведущая: Инна Ильина. Психолог, тренер, супервизор, специалист по работе с зависимым поведеним. Практика в области психотерапевтического консультирования с 1992 года, ведет индивидуальный и семейный прием.

С 1995 года разрабатывает и проводит авторские программы по работе с ПТСР, зависимостями, телесно-ориентированной психотерапии. Подробнее...

Режим работы:
29-30 июня (пн-вт) с 14:00 до 21:00

Стоимость участия:
5000 рублей при оплате до 15 июня
6000 рублей при оплате до 25 июня
7000 рублей при оплате после 25 июня

Запись в группу по телефону 401-6166 или кликнув по кнопке, расположенной ниже:


2015-06-20

Расписание ближайших событий

  Дата Ведущие Тема  
май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования
Подробнее...
 
сентябрь 2024 - ноябрь 2024  Ирина Гуревич Онлайн-мастерская по работе с детьми
Подробнее...
 
апрель 2024 - июнь 2024 Елена Ларионова и Сергей Валюхов Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами
Подробнее...
 
сентябрь 2024 Преполаватели Института Гармония

Международная школа психотерапеии, консультирования и ведения групп 
Подробнее...

 
 

 

Институт Гармония © 2023