Ближайшие события

ЛЕТО В ГАРМОНИИ: ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ.

В рамках проекта "Лето в Гармонии: перемены к лучшему" представляем:

2-3 июля Тренинг "Со мною что-то не так". Мы приглашаем тех, кто готов, к непростому разговору о стыде и отношениях с самим собою и другими людьми. Ведущие: Наталия Минибаева и Ася Федотова.

Испытав отвержение в детстве, ребенок связывает его со своей природой, и дальше живет с чувством, что с ним «что-то не так». Это переживание является переживанием стыда – «мне лучше быть другим, нежели собой». Это чувство может оказаться очень тяжелым и усугубляться тем, что, переживая сильный стыд, человек переживает абсолютное одиночество. Он молчит и хранит тайны, потому что боится быть отвергнутым, боится, что его посчитают неполноценным, недостойным принятия и любви.

Наше время пропитано идеями автономности и самодостаточности. Но мы убеждены, что человек рождается в отношениях, и лишь в отношениях возможны рост, развитие и жизнь. Будучи проявленным в безопасной, поддерживающей обстановке, в отношениях близости и доверия, стыд начинает излечиваться, но зачастую стыдящийся изолирует себя от тех, кто мог бы помочь ему. Выйти из болезненного и мучительного состояния можно только через отношения с другим человеком. Обратиться за помощью бывает очень сложно, но этому можно научиться. Для того, чтобы получить поддержку, надо пойти на риск уязвимости, на риск быть увиденным в своем несовершенстве и стыде. Это каждый раз требует мужества. Мужества быть уязвимым и открытым, быть несовершенным, быть собой. Мужества признать необходимость связи с другими, отношений и близости.

Мы приглашаем участников исследовать собственные взаимоотношения со стыдом и обнаружить, как можно помогать себе и другим.

На тренинге мы

  • исследуем как это чувство возникло в детстве под воздействием окружения
  • узнаем, что провоцирует переживания стыда и одиночества во взрослой жизни
  • научимся снижать интенсивность этих переживаний
  • научимся просить, принимать и оказывать поддержку

Ведущие:

Ася Федотова – психолог-консультант, сотрудник Института психотерапии и консультирования «Гармония», психолог в Детском развивающем центре «Гранатик», автор и ведущая тренингов.

Наталия Минибаева – психолог-консультант, преподаватель Международной школы Института психотерапии и консультирования «Гармония», автор и ведущая тренингов.

Режим работы:
2-3 июля (чт-пт) с 14:00 до 21:00

Стоимость участия:
5000 рублей при оплате до 15 июня
6000 рублей при оплате до 30 июня
7000 рублей при оплате после 30 июня

Запись в группу по телефону 401-6166 или кликнув по кнопке, расположенной ниже:


2015-06-23

Расписание ближайших событий

  Дата Ведущие Тема  
2-5 мая 2024 Юля Буканова и Софья Бадхен XV Ежегодная Конференция "Я и Другой": Пространство Отношений"
Подробнее...
 
апрель и май 2024 Выпускники программы "Международная школа психотерапии и конслуьтирования" Очные бесплатные тренинги 
Подробнее...
 
май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования
Подробнее...
 
октябрь 2024 и февраль 2025 Ситникова Наталья и Дина Валеева Программа подготовки консультантов экстреннйо психологчиеской помощи
Подробнее...
 
сентябрь 2024 - ноябрь 2024  Ирина Гуревич Онлайн-мастерская по работе с детьми
Подробнее...
 
апрель 2024 - июнь 2024 Елена Ларионова и Сергей Валюхов Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами
Подробнее...
 
сентябрь 2024 Преполаватели Института Гармония

Международная школа психотерапеии, консультирования и ведения групп 
Подробнее...

 
 

 

Институт Гармония © 2023