Ближайшие события

Летние тренинги по особой цене

В конце августа и начале сентября в Гармонии пройдут 4 тренинга по особой цене - 2000 рублей.

Длительность каждого тренинга – 1 день, стоимость участия - 2000 рублей при оплате участия не позднее, чем за 2 дня до начала тренинга, 2500 рублей при оплате после этого срока. Ведущие - практические психологи, выпускники Международной Школы психотерапии, консультирования и ведения групп Института «Гармония».
Запись в группы по телефону 8(812)401-6166 или через форму на нашем сайте:

Записаться на тренинг

20 августа (сб) 10:00-17:00
"Эмоциональное выгорание родителей. Как услышать себя в детском крике"
Ольга Дубровская, Анна Немна

Существует особое состояние родителя, ощущаемое как полное опустошение и обесточивание, потеря самого себя и земли под ногами. Обычно это происходит в первый год жизни ребенка, но может случиться и позже, в той или иной форме. Говорить о материнском выгорании не принято. Ведь мать должна заботиться о детях любой ценой!

Родительское выгорание – это когда тебе нечего дать маленькому человеку, а он не может существовать без тебя и твоей энергии. Ему нужны твои силы, ты весь целиком, а ты - пустой. И советы «больше отдыхать, высыпаться, гулять на свежем воздухе и уделять себе время» только усугубляют чувство бессилия.

Как помочь и поддержать себя в такой ситуации? Как быть открытым своим желаниям и потребностям? Быть чутким и заботливым по отношению к себе? Возможно ли на самом деле получать удовольствие от родительства?

Мы приглашаем вас встретиться со своими чувствами, осознать свои истинные желания и потребности, обнаружить неосознаваемые ресурсы, поставить вдохновляющие цели на будущее. На нашем тренинге у вас будет возможность быть чутким к себе и открытым своим нуждам, обнаружить, куда уходят силы и энергия, осознать свое актуальное состояние и сделать шаги на пути к слушанию себя и получению удовольствия от родительства…

при оплате до 18 августа включительно - 2000 рублей
после 18 августа - 2500 рублей

при оплате ознакомьтесь с письмом-офертой

Записаться на тренинг

 

27 августа (сб) 10:00-17:00
"Кризис отделения. Новые возможности на пути в большой мир"
Алина Варфоломеева, Ольга Петрова

«Мать должна быть рядом, чтобы от нее можно было уйти»
Эрна Фурман

Зачастую родители вдруг сталкиваются с тем, что их милый, замечательный крошка, неожиданно превращается в маленького «монстрика» с ежедневными истериками. Не понимая, что происходит с ребёнком и в чем причина такого поведения, многие теряются и начинают действовать не с позиции защиты и заботы, а под влиянием собственных бессознательных страхов и установок. 

На нашем тренинге мы рассмотрим кризис отделения, как заложенный программой развития период, во время которого ребенок учится быть самостоятельным. Обратимся к чувствам, переживаниям и потребностям ребенка, которые актуализируются в это иногда непростое для всех время. Исследуем свои собственные переживания, связанные с родительством и потренируем способы реагирования в эмоционально напряженных ситуациях взаимодействия с ребенком из позиции принимающего взрослого.

Это тренинг для родителей, ориентированных на построение гармоничных отношений с ребенком.

при оплате до 25 августа включительно - 2000 рублей
после 25 августа - 2500 рублей

при оплате ознакомьтесь с письмом-офертой

Записаться на тренинг

 

28 августа (вс) 10:00-17:00
«Моя работа: свежий взгляд»
Полина Саксина и Николай Хмыров

«Работа занимает большую и важную часть жизни» - эту фразу вы слышали много раз. Возможно, вы сами ее много раз произносили. Действительно, работа играет значительную роль в жизни большинства из нас. Ведь она дает возможность реализовывать свой потенциал, способности и мечты. А как у вас с работой? И это вопрос вовсе не про то, какая у вас зарплата и должность, да и есть ли у вас работа в данный момент. Это про другое, более важное: «Насколько эта «треть жизни» удовлетворяет и вдохновляет вас? Насколько, как вам кажется, вы реализуете свои возможности, устремления, потребности на работе?». 

Мы приглашаем на тренинг всех тех, кто:

  • чувствует недовольство своей работой и готов разобраться в его причинах
  • хочет ответить на вопрос «Что для меня – хорошая работа?»
  • готов искать ресурсы для дальнейших шагов

Приходите – поработаем и освежим свой взгляд!

Полина Саксина: "Я более 10 лет занималась подбором персонала, провела большое количество собеседований и обратила внимание на то что отношения к работе влияет на то, какие человек принимает карьерные решения и вообще на его качество жизни. Этот тренинг для меня возможность посмотреть на свои отношения с работой с новой стороны, освежить своё отношение."

Николай Хмыров: "Еще со школы я начал задумываться над вопросами: Почему люди на работе добиваются столь разных результатов? Что определяет профессиональный успех? Как быть по-настоящему счастливым в работе? Эти размышления привели меня в психологию и тренерство. И вот уже лет 12 я работаю с людьми, но однозначных ответов по-прежнему нет... Возможно, их нет и у вас, и тогда наш тренинг - это прекрасная возможность поискать ответы на эти и другие вопросы.

при оплате до 26 августа включительно - 2000 рублей
после 26 августа - 2500 рублей

при оплате ознакомьтесь с письмом-офертой

Записаться на тренинг

 

3 сентября (сб) 10:00-17:00
«Я создаю отношения. Зов предков»
Смягликова Анастасия и Троянов Иван

"Почему она не готовит мне ужин?...
Мама всегда встречала с тарелкой борща"...
"С чего это я должна гладить ему рубашку?...
Папа всегда делал это сам"...

Отношения не строятся с нуля. Мы приходим в них с уже сложившимися представлениями о том, что правильно, а что – нет. Это не всегда осознается, но на взаимоотношения влияет. На тренинге будем разбираться почему отношения портятся, и как это исправить. Приглашаем тех, кто хочет понять, как построить гармоничные отношения.

при оплате до 1 сентября включительно - 2000 рублей
после 1 сентября - 2500 рублей

при оплате ознакомьтесь с письмом-офертой

Записаться на тренинг
2016-08-22

Расписание ближайших событий

  Дата Ведущие Тема  
май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования
Подробнее...
 
сентябрь 2024 - ноябрь 2024  Ирина Гуревич Онлайн-мастерская по работе с детьми
Подробнее...
 
апрель 2024 - июнь 2024 Елена Ларионова и Сергей Валюхов Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами
Подробнее...
 
сентябрь 2024 Преполаватели Института Гармония

Международная школа психотерапеии, консультирования и ведения групп 
Подробнее...

 
 

 

Институт Гармония © 2023