Ближайшие события

Теория и психотерапия расстройств привязанности. Часть I

4 и 5 ноября мы повторяем Обучающий семинар  Дэвида Эллиотта (США) "Теория, диагностика и терапия расстройств, связанных с нарушением привязанности".

Приглашаем начинающих и практикующих психологов и психотерапевтов, которые хотели бы освоить это направление работы. Отзывы участников прошлых семинаров здесь.

Джон Болби был первопроходцем в области формирование теории привязанности у детей. С тех пор в профессиональной среде постоянно растет интерес к тому, как характер ранней детской привязанности человека сказывается на его благополучии и формировании его отношений во взрослой жизни. И хотя в настоящее время специалисты уже достаточно хорошо понимают истоки нарушений в области привязанностей у взрослых и научились их распознавать, эффективные способы лечения таких расстройств все еще недостаточно разработаны.

Участники семинара получат общее представление о теории привязанностей, услышали подробное описание природы формирования надежной привязанности и познакомятся с некоторыми типами нарушений в этой области, а также узнают о новейшем методе лечения взрослых с такими проблемами. Основное внимание будет уделено практическому применению этого метода. Участники увидят демонстрационные сессии, получат возможность попрактиковаться в применении этого метода и получить обратную связь.

Этот семинар обучает основам работы с нарушением привязанностей и дает возможность продолжить обучение в рамках более продвинутого семинара «Лечение Нарушений Привязанности», который мы планируем провести в следующем году.

Ведущий - Дэвид Эллиотт (США) - доктор психологии, выпускник Гарвардского университета, преподаватель Международной школы психотерапии, консультирования и ведения групп Института "Гармония", психотерапевт с более чем 20-летним стажем, специалист в области RAD (reactive attachment disorder - расстройство привязанности). Дэвид Эллиотт проводит обучающие семинары по RAD в США и Европе.

Приглашаем начинающих и практикующих психологов и психотерапевтов, которые хотели бы освоить это направление работы.

16 академических часов:
4,5 ноября (сб,вс) с 10:00 до 17:00

Стоимость участия: 
при оплате до 25 октября - 16000 рублей
при оплате после 25 октября - 20000 рублей

Для оплаты ознакомьтесь с письмом-офертой.

Для участия в группе необходима предварительная запись
по телефону 8(812)401-6166 или кликнув по кнопке, расположенной ниже:

Записаться на тренинг

Дэвид Эллиотт поделился с нами ссылкой на подкаст, в котором он рассказывает о Терапии нарушения привязанности у взрослыхhttp://www.therapistuncensored.com/treating-attachment-disruptions/.

Пройдя по этой ссылке, Вы не только услышите 50-минутное интервью Дэвида, но и найдете бесценный для изучения этой темы материал: 
- главы из книги Дэвида Эллиотта и Дэниела Брауна, посвященной терапии нарушений привязанности
- ссылка на видеозапись эксперимента Мэри Эйнсворт, так называемого эксперимента «незнакомой ситуации», для изучения привязанности у маленьких детей
- ссылка на сайт Дэниэла Брауна с его материалами, программами и потрясающей медитацией на фоне горных вершин. 

2017-10-29

Расписание ближайших событий

 
Дата Ведущие Тема  
Октябрь 2023 - май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования.
Подробнее...
 
Январь 2024 - июнь 2024 Дина Тетерина Идет набор супервизорской группы
Подробнее...
 
Старт 30 марта 2023 Тамара Сикорская Программа "Профессиональная подготовка  групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования".
Подробнее...
 
9, 10, 23 декабря 2023 Наталья Артеменко Курс "ПРАКТИКИ СЕБЯ И/ИЛИ «ЗАБОТА О СЕБЕ»: ОТ АНТИЧНОЙ EPIMELEIA HEAUTOU ДО СУБЪЕКТА ТРАВМЫ"
Подробнее...
 

 

Институт Гармония © 2023