Ближайшие события

Работа с границами. Психодраматическая мастерская Юлианы Будаи.

Работа с границами. Психодраматическая мастерская Юлианы Будаи.
5,6,7 мая, 24 академических часа

"Границы? В каком смысле? Ведь столько значений у этого слова! Государственная граница, линия раздела, предел, берлинская стена, железный занавес, колючая проволока или границы зоны комфорта человека, в конце концов, собственная кожа, отделяющая человека от внешнего мира. Есть ли границы в природе? Нет. Там есть линии. Они не разделяют, а соединяют. Вдоль этих линий встречаются море и берег, лес и поле, небо и земля.

А границы, созданные человеком, подчас, разделяют. Возникают противостояние, противоречие, столкновение, раздор, жизнь превращается в поле боя, войны. C другой стороны, границы выполняют и защитную функцию, они позволяют беречь свою территорию, свои интересы и собственную свободу. Поэтому часто в психологии понятие границ определяется именно в положительном смысле (поставить личные границы, защитить свои границы, не дать нарушить границы). А что происходит с человеком, когда нет никаких границ?

Много людей хотели бы научиться устанавливать границы, но не ранить при этом тех, кого не хотели бы ранить. А это непросто, потому что каждое решение, действие, слово устанавливает границы, независимо от того, делаем мы это сознательно или неосознанно. На нашей мастерской мы будем разбираться в этом сложном вопросе, исследовать собственные границы, их функции, влияние на качество жизни. Это позволит Вам что-то изменить в отношениях с самим собой и другими людьми."

 

Юлиана Будаи (Венгрия)- профессор Сегедского университета (Венгрия), консультант, семейный психотерапевт, супервизор. Опыт работы включает более 20 лет практики. Обучалась методу психодрамы в течение 4 лет (более 800 часов по программе Европейского Института Психодрамы (PIfE, Германия).

Разрабатывает и проводит обучающие программы по психодраме уже более 15 лет. Ведет клиентские и обучающие психодраматические группы, в том числе групповую супервизию для волонтеров телефона доверия методом психодрамы. Персональный член PIfE, член Венгерской ассоциации психодрамы (MPE), один из основателей Киевской ассоциации психодрамы.

Отзывы участников семинаров Юлианы Будаи можно почитать здесьздесь и здесь.

24 академических часа:
5,6,7 мая (вс,пн,вт) с 10:00 до 17:00

Стоимость участия: 
при оплате до 25 апреля - 12000 рублей
при оплате до 30 апреля - 14000 рублей
при оплате после 30 апреля - 16000 рублей

Для оплаты ознакомьтесь с письмом-офертой.

Для участия в группе необходима предварительная запись по телефону 8(812)401-6166 или кликнув по кнопке, расположенной ниже:

Записаться на Мастерскую

2019-04-24

Расписание ближайших событий

  Дата Ведущие Тема  
2-5 мая 2024 Юля Буканова и Софья Бадхен XV Ежегодная Конференция "Я и Другой": Пространство Отношений"
Подробнее...
 
апрель и май 2024 Выпускники программы "Международная школа психотерапии и конслуьтирования" Очные бесплатные тренинги 
Подробнее...
 
май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования
Подробнее...
 
октябрь 2024 и февраль 2025 Ситникова Наталья и Дина Валеева Программа подготовки консультантов экстреннйо психологчиеской помощи
Подробнее...
 
сентябрь 2024 - ноябрь 2024  Ирина Гуревич Онлайн-мастерская по работе с детьми
Подробнее...
 
апрель 2024 - июнь 2024 Елена Ларионова и Сергей Валюхов Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами
Подробнее...
 
сентябрь 2024 Преполаватели Института Гармония

Международная школа психотерапеии, консультирования и ведения групп 
Подробнее...

 
 

 

Институт Гармония © 2023