Ближайшие события

"Реализация внутреннего потенциала" Мастерская Фредрика Лундта (Швеция).

9 и 10 сентября (сб,вс)

Мастерская будет полезна как практикующим психологам, так и всем, кто хотел бы сделать свою обычную жизнь интереснее и полнее.

Эта мастерская посвящена глубинному человеческому стремлению к осмысленности. Мастерская будет включать исследование страхов и сопротивлений, с которыми каждый сталкивается при обращении к самому себе, предоставит участникам возможность продвижения в процессе собственной самореализации, а также познакомит с эффективными методами и моделями практической работы с клиентами.

В основе лежит подход Роберто Ассаджиоли, дополненный современными исследованиями, в том числе в рамках терапии сопереживания. В мастерской могут участвовать как специалисты, которые хотели бы получить личный и профессиональный опыт, так и все, кто хотел бы продвигаться в вопросах реализации своего потенциала.

Фредрик очень глубоко и вдохновляюще говорит о том, как он понимает понятие "самореализация":

"Психотерапевту важно обладать тем, что можно назвать «бифокальным зрением». Видеть людей, клиентов, а также самих себя, как в раненном состоянии, так и в величии, видеть то, через что человеку пришлось пройти, и то, кем он может стать. Страдание человека может быть вызвано психологической травмой, но мы также можем испытывать боль и депрессию от «слишком маленькой, узкой» жизни, в которой мы не используем наши возможности, не доверяем своему пути. 

Психотерапия иногда рассматривается как способ лечения или уменьшения симптомов. Более широкая перспектива, которую я предпочитаю, заключается в том, чтобы рассматривать ее как процесс, который может помочь людям хорошо жить своей жизнью. Способность делать свой выбор, который может быть совсем небольшим, основываясь на внутреннем понимании "своего" направления, играет центральную роль в опыте проживания жизни подлинно и значимо. Я вижу самореализацию не как состояние, к которому мы можем прийти, а как жизненный процесс, который никогда не может быть завершен".

Фредрик Лундт (Fredrik Lundh), Швеция – частнопрактикующий психотерапевт и супервизор, тренер Академии психосинтеза в Стокгольме, где он преподает уже двадцать лет. Проходил подготовку по таким направлениям, как терапия отношений и аффект-центрированная терапия, а также в последнее время терапии, сфокусированной на сопереживании. Он сам описывает свой терапевтический подход как интегративный и старается приспосабливать свой метод работы к индивидуальным нуждам отдельных клиентов. 

 

16 академических часов:
9,10 сентября (сб,вс) с 10:00 до 17:00

Стоимость участия: 
при оплате до 1 сентября - 18000 рублей
при оплате после 1 сентября - 22000 рублей

Для оплаты ознакомьтесь с письмом-офертой.

Для участия в группе необходима предварительная запись через администраторов,

по телефону 8(812)401-6166 или кликнув по кнопке, расположенной ниже:

Записаться на тренинг

2017-08-22

Расписание ближайших событий

 
Дата Ведущие Тема  
Октябрь 2023 - май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования.
Подробнее...
 
Январь 2024 - июнь 2024 Дина Тетерина Идет набор супервизорской группы
Подробнее...
 
Старт 30 марта 2023 Тамара Сикорская Программа "Профессиональная подготовка  групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования".
Подробнее...
 
9, 10, 23 декабря 2023 Наталья Артеменко Курс "ПРАКТИКИ СЕБЯ И/ИЛИ «ЗАБОТА О СЕБЕ»: ОТ АНТИЧНОЙ EPIMELEIA HEAUTOU ДО СУБЪЕКТА ТРАВМЫ"
Подробнее...
 

 

Институт Гармония © 2023