О Гармонии » Наша библиотека » Наши книги » 2022 год. "Экзистенциальная мысль и терапевтическая практика"

2022 год. "Экзистенциальная мысль и терапевтическая практика"

Эксзистенциальная мысль и терапевтическая практика.
Санкт-Петербург, 2022 г.

Многие консультанты и психотерапевты, использующие в своей практике психодинамический подход, корнями восходящий к теории психоанализа, нередко ощущают, что эти теоретические представления не всегда адекватно объясняют широкое многообразие психологических нарушений, переживаемых их клиентами в отношениях с самим собой и с другими людьми. Несмотря на то, что часто практикующие специалисты знакомы с экзистенциально-феноменологической теорией, им бывает не вполне понятно, какое отношение эти философские идеи могут иметь к их реальной практике, к регулярным встречам с клиентами, к отношениям клиента и терапевта. Такой разрыв между теорией и практикой вещь достаточно частая, и данная книга призвана стать мостиком, который может их объединить.

Ее автор, британский психотерапевт Ханс Кон, знакомит читателя с историей и основными положениями экзистенциальной феноменологии и экзистенциальной терапии и показывает, как с экзистенциальной точки зрения можно рассматривать хорошо известные всем терапевтам и консультантам терапевтические явления. Кроме того, он демонстрирует, как экзистенциальный подход позволяет обращаться к таким нередко игнорируемым другими терапевтическими направлениями темам, как трудность выбора, бремя ответственности и неизбежность выбора.

 

Расписание ближайших событий

 
Дата Ведущие Тема  
Октябрь 2023 - май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования.
Подробнее...
 
Январь 2024 - июнь 2024 Дина Тетерина Идет набор супервизорской группы
Подробнее...
 
Старт 30 марта 2023 Тамара Сикорская Программа "Профессиональная подготовка  групповых терапевтов в области психологического и психотерапевтического консультирования".
Подробнее...
 
9, 10, 23 декабря 2023 Наталья Артеменко Курс "ПРАКТИКИ СЕБЯ И/ИЛИ «ЗАБОТА О СЕБЕ»: ОТ АНТИЧНОЙ EPIMELEIA HEAUTOU ДО СУБЪЕКТА ТРАВМЫ"
Подробнее...
 

 

Институт Гармония © 2023