Ближайшие события

"Терапевтические отношения как основание психотерапевтической практики. Что осталось от переноса и контрпереноса: взгляд дазайн-аналитика".

2 и 3 марта Семинар Роланда Штробла (Австрия) "Терапевтические отношения как основание психотерапевтической практики. Что осталось от переноса и контрпереноса:  взгляд  дазайн-аналитика". Свободных мест в группе нет, идет запись в лист ожидания.

 
Роланд Штробл (Австрия) - доктор клинической психологии и психологии здоровья, сертифицированный дазайн-аналитик, супервизиор и преподаватель, президент Австрийского института дазайн-анализа (ÖDAI) и Австрийской дазайн-аналитической ассоциации (Вена, Австрия).

"Теория переноса и контрпереноса имеет своей предпосылкой то положение, что люди изначально существуют в качестве отдельных субъектов – каждый для себя, герметично. И только конкретная воплощенная встреча становится тем переходом из внутреннего мира во внешний, где есть другие, вследствие чего может возникать отношение к другому субъекту или объекту. Дазайн-анализ исходит из идеи, что человеческому существованию уже всегда присуща такая базовая характеристика как общность, совместность (Mit-einander-sein): всякое человеческое существование уже всегда во-вне, оно эк-зистирует (ek-sistere). Человеческое существование (Dasein) есть бытие-в-мире.

Психотерапевтические отношения со всеми их чувствами понимаются в дазайн-аналитической практике не как воображаемые, не как результат переноса интернализованных на ранних стадиях развития паттернов отношений с родителями, а как реальные отношения. И предстоящий семинар посвящен задаче изучения и прояснения того, что значит для практики такое понимание терапевтических отношений – как реальных, серьезных, правдиво и подлинно проживаемых."

2,3 марта (сб,вс) с 10:00 до 18:30

Стоимость участия: 
при оплате до 10 февраля - 16000 рублей
при оплате до 25 февраля - 18000 рублей
при оплате после 25 февраля - 20000 рублей

Для оплаты ознакомьтесь с письмом-офертой.

Для участия в группе необходима предварительная запись по телефону 8(812)401-6166 или кликнув по кнопке, расположенной ниже:

Записаться на семинар

1 марта Роланд Штробл проведет лекцию "Встреча в психотерапии: взгляд  дазайн-аналитика". Стоимость участия 1500 рублей, продолжительность 1,5 часа, начало в 19:00. Подробнее здесь.

2019-01-31

Расписание ближайших событий

  Дата Ведущие Тема  
2-5 мая 2024 Юля Буканова и Софья Бадхен XV Ежегодная Конференция "Я и Другой": Пространство Отношений"
Подробнее...
 
апрель и май 2024 Выпускники программы "Международная школа психотерапии и конслуьтирования" Очные бесплатные тренинги 
Подробнее...
 
май 2025 Тамара Сикорская Программа профессиональной подготовки супервизоров для специалистов в области психологического и психотерапевтического консультирования
Подробнее...
 
октябрь 2024 и февраль 2025 Ситникова Наталья и Дина Валеева Программа подготовки консультантов экстренной психологической помощи
Подробнее...
 
сентябрь 2024 - ноябрь 2024  Ирина Гуревич Онлайн-мастерская по работе с детьми
Подробнее...
 
сентябрь - ноябрь 2024 Елена Ларионова и Сергей Валюхов Онлайн-мастерская по работе с психотерапевтическими группами
Подробнее...
 
сентябрь 2024 Преполаватели Института Гармония

Международная школа психотерапеии, консультирования и ведения групп 
Подробнее...

 
 

 

Институт Гармония © 2023